Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

29.05.13   13:58  

Жан-Поль Бельмондо отмечает 80-летие



Жан-Поль Бельмондо отмечает 80-летие

Сегодня у легенды французского кино и секс-символа XX века юбилей. Актеру Жан-Полю Бельмондо исполнилось 80-лет. Несмотря на почтенный возраст, артист даст фору молодым актерам. Хотя он мало снимается в кино, зато играет на театральной сцене и успешно занимается бизнесом.

Жан-Поль Бельмондо появился на свет в Нёйи-сюр-Сен в творческой семье – его отец работал скульптором. У юного француза было две страсти – сцена и спорт. Долгое время он не мог выбрать, кем ему стать. Но все же дорога привела его в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. После окончания вуза Бельмондо работает в театре.

Первый спектакль назывался «Спящая красавица». Но мировая слава пришла к актеру после роли «На последнем дыхании».

Хорошая спортивная форма пригодилась артисту на съемках боевиков и комедий. Бельмондо не пользовался помощью каскадеров, и все опасные трюки делал исключительно сам. Экстремальные кульбиты он исполнял в таких работах, как «Великолепный», «Чудовище», «Ас из асов», «Профессионал» и в прочих кинолентах.

Бельмондо никогда не останавливается на достигнутом и пробует себя в разных сферах. Например, в качестве продюсера и бизнесмена. Актер открыл компанию «Cerito» для создания собственных фильмов. Также у Жан-Поля Бельмондо есть собственный театр «Варьете».

У артиста пятеро детей от двух браков – четыре дочери и сын. В настоящий момент на любовном фронте у Бельмондо все спокойно.

Как уже сообщал онлайн-журнал «Новости культуры», звезда французского кинематографа Жан-Поль Бельмондо порвал свои отношения с бывшей моделью «Плейбоя» Барбарой Гандольфи. Об этой новости рассказал личный юрист актера Мишель Годе.

По словам адвоката, Жан-Поль Бельмондо сохранит хорошие воспоминания о своей подруге, которая моложе его на 40 лет. Но непреодолимые обстоятельства неизбежно ведут к разрыву. Точную причину расставания актер так и не назвал.

Как пишут зарубежные таблоиды, Бельмондо и Гандольфи впервые встретились четыре года назад на Лазурном побережье. Но через год любовные отношения пары омрачились скандалом. Выяснилось, что бельгийские полицейские уличили Барбору в мошенничестве. Банковские счета бывшей модели стали пополняться чрезмерно высокими суммами.

Тогда стражи порядка посчитали, что Гандольфи со злым умыслом общается с Бельмондо, чтобы вымогать деньги пожилого артиста. Правоохранители даже записали телефонные разговоры, в которых модель прямым текстом говорила о видах на наследство Бильмандо.

Но французский актер, очевидно, был не против подруги-авантюристки до настоящего момента.

Какие бы перипетии не происходили в жизни артиста,  во Франции Жан-Поль Бельмондо по-прежнему остается одним из самых любимых и популярных актеров.

Быстро и легко скачать программу для таксистов можно на нашем сайте!

Ссылки по теме

Новости по теме:

05.09.13

Сегодня открывается Академия танца в Санкт-Петербурге

2 сентября в Петербурге Академия танца знаменитого балетмейстера Бориса Эйфмана впервые откроет свои двери для учеников.


20.08.13

Twitter будет продавать акции?

По данным CNBC, сервис микроблогов Twitter может разместить акции для продажи на открытом рынке.


04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Начал работу сайт о Льве Толстом

Запущен новый сайт, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого - tolstoy.ru.

Неделя российского кино пройдет в в Нью-Йорке

Показы пройдут с 9 по 13 октября 2013 года. Зрители смогут увидеть 10 российских фильмов, выпущенных в прокат за последние два года.
Другие новости