Владимир Высоцкий



 

Высоцкий Владимир Семёнович - это выдающийся и поистине уникальный актёр, поэт и исполнитель песен. Он родился 25 января 1938 года в Москве.

В далёком детстве врачи запретили ему выполнять какие-либо физические упражнения, вследствие обнаружения шумов в сердце. Этот недуг нанёс ему неизгладимую психологическую травму, которая делала его, как он считал, ущербным на фоне других. Что касается дальнейшей жизни, она также наносила всё новые и новые удары. Его отец на фронте познакомился с женщиной, которая заменила ему жену. Несколько лет спустя, мать Владимира также находит себе подходящую кандидатуру, которая, к сожалению, не удовлетворяет самого Высоцкого. В связи с этим, юноша просит отца забрать его к себе в Германию.

Высоцкий, несмотря на свой образовательный уровень, часто прогуливал уроки и проводил время в разных культурных центрах города: театрах, выставках и т. д. По прошествии лет, в 1956 году Владимиру Семёновичу обернулась удача и он поступил в школу-студию МХАТа. Здесь же он и знакомится со своей будущей женой Изой Жуковой.

Далёкие шестидесятые годы принесли необычайную популярность Высоцкому. В этот период его востребованности нет границ. Он играл главные роли в пьесе "Вишнёвый сад", "Павшие и живые" и многих других.

Наиболее обширно раскрывает всю жизненную позицию песня Высоцкого "Маски", которую он сам написал и исполнил. Следует также отметить, что песня Высоцкого "Маски" освещает такие аспекты жизни, которые актёр, артист и поэт в одном лице, никогда не освещал даже в кругу семьи. Абсолютно каждый слушатель имеет возможность, в который раз удостовериться, что песня Высоцкого никогда не умрёт, так как она содержит в себе правду, смысл и жизнь, как говорил сам поэт.

25 июля 1980 года Владимир Семёнович скончался от инфаркта, но его поэзия и ныне остаётся в нашем разуме и сердцах...

 

Все Персоны
    Опрос
    Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

    Другие новости