Алла Пугачева



Будущая знаменитая певица Алла Пугачева появилась на свет 19 апреля 1949 года города Москвы. С пяти лет Алла пошла в музыкальную школу. А затем окончила ее вместе со средней школой, поступив в Московское музыкальное училище. Выбором Аллы стало дирижерско-хоровое отделение. Первой песней из репертуара Пугачевой стала запись «Робот» для программы «Доброе утро». И уже тут успех Аллы начинал свое зарождение. Алла Пугачева начинала свой творческий путь с группы «Новый электрон» солисткой. До этого Пугачева работала в цирковом училище концертмейстером. Такое начало карьеры дало знаменитой певице базу для создания хитов.

Наряду с музыкальной карьерой Пугачева также успешно и стремительно ворвалась в отечественное кино. Главным ее триумфом стал фильм «Женщина, которая поет». Кинолента признавалась многими кинокритиками и экспертами автобиографическим фильмом. Но к единому мнению на его счет не пришли до сих пор. В нем Алла Пугачева сыграла главную роль, также как и в киноленте «Любовь за любовью». Вторым пиком славы Аллы стала документальная кинолента «Пришла и говорю». Тут явно нашла отражение биография певицы.

Исполненные за кадром многих советских фильмов песни Аллы Пугачевой принесли ей славу и популярность. Именно благодаря голосу Алла получила немало наград и премий. В 1980 году ее наградой явилось звание «Заслуженная артистка РСФСР». К 1991 году Алла Борисовна уже стала «Народной артисткой СССР». Далее песни Аллы Пугачевой принесли ей звания лауреатов премий «Золотой Орфей», «Золотой микрофон», а также лауреата премии «Лучший режиссер-постановщик». В 1999 году Пугачева получила награду в виде ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Так песни Аллы Пугачевой завоевали всенародную любовь и признание.

Все Персоны
    Опрос
    Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

    Другие новости