Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

29.05.13   13:58  

Жан-Поль Бельмондо отмечает 80-летие



Жан-Поль Бельмондо отмечает 80-летие

Сегодня у легенды французского кино и секс-символа XX века юбилей. Актеру Жан-Полю Бельмондо исполнилось 80-лет. Несмотря на почтенный возраст, артист даст фору молодым актерам. Хотя он мало снимается в кино, зато играет на театральной сцене и успешно занимается бизнесом.

Жан-Поль Бельмондо появился на свет в Нёйи-сюр-Сен в творческой семье – его отец работал скульптором. У юного француза было две страсти – сцена и спорт. Долгое время он не мог выбрать, кем ему стать. Но все же дорога привела его в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. После окончания вуза Бельмондо работает в театре.

Первый спектакль назывался «Спящая красавица». Но мировая слава пришла к актеру после роли «На последнем дыхании».

Хорошая спортивная форма пригодилась артисту на съемках боевиков и комедий. Бельмондо не пользовался помощью каскадеров, и все опасные трюки делал исключительно сам. Экстремальные кульбиты он исполнял в таких работах, как «Великолепный», «Чудовище», «Ас из асов», «Профессионал» и в прочих кинолентах.

Бельмондо никогда не останавливается на достигнутом и пробует себя в разных сферах. Например, в качестве продюсера и бизнесмена. Актер открыл компанию «Cerito» для создания собственных фильмов. Также у Жан-Поля Бельмондо есть собственный театр «Варьете».

У артиста пятеро детей от двух браков – четыре дочери и сын. В настоящий момент на любовном фронте у Бельмондо все спокойно.

Как уже сообщал онлайн-журнал «Новости культуры», звезда французского кинематографа Жан-Поль Бельмондо порвал свои отношения с бывшей моделью «Плейбоя» Барбарой Гандольфи. Об этой новости рассказал личный юрист актера Мишель Годе.

По словам адвоката, Жан-Поль Бельмондо сохранит хорошие воспоминания о своей подруге, которая моложе его на 40 лет. Но непреодолимые обстоятельства неизбежно ведут к разрыву. Точную причину расставания актер так и не назвал.

Как пишут зарубежные таблоиды, Бельмондо и Гандольфи впервые встретились четыре года назад на Лазурном побережье. Но через год любовные отношения пары омрачились скандалом. Выяснилось, что бельгийские полицейские уличили Барбору в мошенничестве. Банковские счета бывшей модели стали пополняться чрезмерно высокими суммами.

Тогда стражи порядка посчитали, что Гандольфи со злым умыслом общается с Бельмондо, чтобы вымогать деньги пожилого артиста. Правоохранители даже записали телефонные разговоры, в которых модель прямым текстом говорила о видах на наследство Бильмандо.

Но французский актер, очевидно, был не против подруги-авантюристки до настоящего момента.

Какие бы перипетии не происходили в жизни артиста,  во Франции Жан-Поль Бельмондо по-прежнему остается одним из самых любимых и популярных актеров.

Быстро и легко скачать программу для таксистов можно на нашем сайте!

Ссылки по теме

Новости по теме:

04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


24.12.12

Актер Джейсон Стэтхэм привез в Москву новый фильм со своим участием

Английский актер Джейсон Стэтхэм, звезда "Перевозчика" и "Неудержимых", приедет в Москву в начале следующего года на премьеру нового фильма "Паркер" (Parker), сообщили РИА Новости в компании "Централ Партнершип", которая занимается прокатом картины в России.


24.12.12

Известная актриса Марина Александрова тайно обвенчалась.

Известная российская актриса Марина Александрова и главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко тайно обвенчались в одной из церквей Петербурга. Церемония состоялась несколько дней назад, официальных подтверждений пока не было.


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Жанна Фриске родила сына

Радостное событие случилось у известной российской исполнительницы Жанны Фриске. 38-летняя артистка стала мамой. У нее родился первенец – сын Платон. Для ответственного события мама выбрала престижный роддом в Майами.

Уильям Шекспир мог быть сельским учителем

Исследователи творчества великого английского драматурга нашли новые интересные факты в биографии Уильяма Шекспира. Краеведы предположили, что писатель с 1589-го по 1592 годы работал учителем в деревушке Тичфилд.
Другие новости