Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

20.08.13   16:51  

Twitter будет продавать акции?



Twitter будет продавать акции?

По данным CNBC, сервис микроблогов Twitter может выставить акции для продажи на открытом рынке.

 Такое предположение возникло из-за размещения компанией вакансии на LinkedIn. По содержанию вакансии стало понятно, что Twitter в поисках специалиста, который сможет подготовить документы формы S-1. После публикации выдержек из вакансии несколькими изданиями она была удалена с сайта.

Ожидается, что IPO (продажу акций) Twitter может провести в конце 2013 - начале 2014 года. Руководитель IPOScoop.com Джон Фитжбон говорит, что форма S-1 от Twitter появиться может в любое время.

Связь между возможностью проведения IPO и размещенной вакансией в компании отрицают.

Дик Костоло, генеральный директор Twitter, многократно опровергал возможность продажи акций. В начале февраля на вопрос издания Wall Street Journal о том, когда состоится выход компании на биржу, он ответил: «Это не обязательно неизбежно. Сейчас компании могут выбрать много различных вариантов. Пару лет назад Twitter привлек крупное частное финансирование, и, как вы видите, другие компании сегодня поступают так же. Я думаю, что это - здорово. Это дает компаниям много различных способов для обдумывания финансирования своего роста»

По словам сооснователя сервиса, компания надолго отложила идею об IPO. Между тем, слухи о том, что сеть микроблогов готовится к размещению акций на бирже, появились уже давно.

Аналитик Wedbush Майкл Пачтер сообщает, что бизнес компании  Twitter оценивается в стоимость $10 млрд. По его мнению, выручка компании в 2013 году может составить более $300 млн. По прогнозам экспертов из Bloomberg, в 2014 году выручка от рекламы  Twitter составит $1 млрд.

IPO компании Twitter может стать одним из крупнейших в интернет-индустрии после выхода на биржу социальной сети Facebook в мае 2012 года. 

Но будет ли Twitter выходить на биржу, пока остается загадкой.

Скачайте бесплатные кодеки здесь!

Новости по теме:

05.09.13

Сегодня открывается Академия танца в Санкт-Петербурге

2 сентября в Петербурге Академия танца знаменитого балетмейстера Бориса Эйфмана впервые откроет свои двери для учеников.


04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Начал работу сайт о Льве Толстом

Запущен новый сайт, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого - tolstoy.ru.

Неделя российского кино пройдет в в Нью-Йорке

Показы пройдут с 9 по 13 октября 2013 года. Зрители смогут увидеть 10 российских фильмов, выпущенных в прокат за последние два года.
Другие новости