Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

05.09.13   11:48  

Сегодня открывается Академия танца в Санкт-Петербурге



 2 сентября в Петербурге Академия танца знаменитого балетмейстера Бориса Эйфмана впервые откроет свои двери для учеников.

 На той неделе завершились  подготовительные работы для реализации этого проекта. 90 детей с сегодняшнего дня  начнут обучаться не только классическому балету, но также по направлениям модерн и художественная гимнастика. Все для того, чтобы будущие выпускники  максимально соответствовали современным требованиям в мире танца.

С семилетними малышами будут работать специалисты Вагановской академии русского балета, западные современные хореографы  и тренеры олимпийской сборной России.

В новом учебном заведении созданы комфортные условия:  здесь есть бассейн, тренажерный зал, медицинский центр. Большая часть учеников – сироты и дети из малообеспеченных семей, поэтому Академия берет ребят на полный пансион, требуя от них только того, чтобы они учились. В общежитии комнаты для учеников помладше рассчитаны на троих, для ребят среднего возраста – на двоих. У каждого своя кровать, свой стол.

Самое главное требование при отборе – чтобы ребенок был талантливым, способным  выразить эмоцию телом.

По задумке Бориса Эйфмана, его рабочий кабинет будет выполнен  полностью из стекла – для того, чтобы он мог видеть своих воспитанников, а они, в свою очередь, чувствовали постоянное присутствие педагога.

Сегодня, в честь открытия учебного заведения  пройдет  торжественное мероприятие. Учеников поздравят губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представители Комитета по культуре, партнеры и спонсоры Академии. Ребят также ждет праздничный торт и интересная  программа.

Купить тягач можно здесь!

Ссылки по теме

Новости по теме:

20.08.13

Twitter будет продавать акции?

По данным CNBC, сервис микроблогов Twitter может разместить акции для продажи на открытом рынке.


04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Начал работу сайт о Льве Толстом

Запущен новый сайт, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого - tolstoy.ru.

Неделя российского кино пройдет в в Нью-Йорке

Показы пройдут с 9 по 13 октября 2013 года. Зрители смогут увидеть 10 российских фильмов, выпущенных в прокат за последние два года.
Другие новости