Сделать стартовой     Добавить в избранное      Читать в твиттере     RSS     Яндекс.Лента     LiveJournal     GoogleReader
Главное    Звезды    Кино    Музыка    Искусство    События    Мода   

Умер «Паганини XX века» скрипач Руджеро Риччи

07.08.12  08:43

Сегодня американские СМИ сообщили грустную новость. Руджеро-Риччи, посвятивший свою жизнь игре на скрипке, ушел из жизни в возрасте 94 лет в Штатах. Причина смерти талантливого музыканта – сердечная недостаточность.

В 1918 году появился на свет будущий музыкант. Родители Руджеро были итальянскими эмигрантами, обосновавшиеся в Калифорнии. С шести лет мальчик много занимался музыкой – игре на скрипке. Юное дарование выступило на своем первом сольном концерте в 10 лет! 
 
А в 1932 году Руджеро отправился в свои первые гастроли по Европе. 
 
Вторая мировая война оставила отпечаток в биографии музыканта. В этот период Риччи служит в сухопутных войсках США. Чтобы отвлечь солдат от негативных мыслей, Руджеро играет военным на скрипке. 
 
В последние годы жизни музыкант занимался преподавательской деятельностью. Руджеро делился своими умениями с учениками таких высших музыкальных учреждений, как Джульярдинская школа музыки в Нью-Йорке, Зальцбургский Моцартеум а также университеты штатов Мичиган и Индиана.
 
Риччи подарил зрителям более шести тысяч концертов в 65 странах мира. 
 
Руджеро-Риччи так виртуозно исполнял произведения великого Никколо Паганини, что Руджеро стали называть «Паганини XX века». 
 
Умерла «изобретательница моды» неповторимая Анна Пьяджи
Во вторник в итальянской столице мировой моды умерла итальянская фэшн-журналистка и стилист Анна Пьяджи. Модному корреспонденту шел 81 год. Трагическую новость поместил сайт журнала «Вог».
Мадонна надела черную балаклаву, чтобы поддержать Pussy Riot
На прошедшем московском шоу поп-дивы, Мадонна подготовила обещанный накануне сюрприз. Звезда демонстративно выступала в маске почти как у участниц панк-группы Pussy Riot с яркой надписью на спине.
Натали Портман сняла всю одежду для рекламы Christian Dior
Крупный модный бренд решил повторить успех прошлой компании духов «Miss Dior Cherie» и вновь пригласили голливудскую актрису для новых съемок, сообщает таблоид The Daily Mail.
Комедия с говорящим медведем – лидер российского проката
Американская комедия «Третий лишний», снятая режиссером Сетом Макфарлейном с Милой Кунис в главной роли, возглавила рейтинг кинопроката России. За первый выходные фильм заработал 5,7 млн долларов, сообщает портал Kinobusiness.com.