Сделать стартовой     Добавить в избранное      Читать в твиттере     RSS     Яндекс.Лента     LiveJournal     GoogleReader
Главное    Звезды    Кино    Музыка    Искусство    События    Мода   

Владимир Путин убрал из Совета по культуре Ларису Долину и Андрея Макаревича

20.09.12  15:16

Глава российского государства Владимир Путин подписал указ о назначении нового состава Президентского Совета по культуре и искусству.

Певица Лариса Долина и музыкант Андрей Макаревич в Совет не попали. Напомним, что на прошедших выборах Долина поддерживала кандидатуру Михаила Прохорова. Макаревич «отличился» песенным творчеством, обличающим власть. К примеру, песня про Ваню, который «пукнул в храме». Или недавнее письмо о коррупции, адресованное лично Президенту РФ. 
 
В новый состав Совета вошли: Станислав Говорухин, Константин Михайлов, Александр Сокуров, Светлана Захарова и другие представители культуры.
 
Первый Совет по культуре и искусству был избран 8 ноября 2001 года указом Президента России. Количество и персоналии Совета ежегодно меняются, согласно актам главы государства.
 
У актрисы Ольги Остроумовой сегодня юбилей!
Народной артистке России, лауреату Государственной премии СССР и премии имени А. Довженко исполняется 65 лет. Актриса проведет свой праздник в кругу семьи.
В США вручили Шнобелевскую премию 2012
20 сентября в стенах Гарвардского университета прошла ежегодная церемония вручения Антинобелевской премии. Награды за сомнительные достижения в науке были вручены в 10 категориях.
Топ-модель Кейт Мосс и бизнесмен Вячеслав Доронин обнимались на частной яхте в Испании
Британские папарацци поймали известную супермодель в объятиях российского миллиардера во время отдыха на пляжах острова Форментера в Средиземном море.. Наоми Кэмпбелл в объектив камеры не попала.
Колумбийская певица Шакира и ее бойфренд-футболист станут родители
35-летняя поп-дива сообщила своим поклонникам о радостном событии на своем официальном сайте.