Сделать стартовой     Добавить в избранное      Читать в твиттере     RSS     Яндекс.Лента     LiveJournal     GoogleReader
Главное    Звезды    Кино    Музыка    Искусство    События    Мода   

В Италии сделали шоколадный евро, который попал в Книгу рекордов Гиннеса

16.11.12  17:37
Сегодня самую большую в мире монету из шоколада достоинством в 1 евро занесли в Книгу рекордов Гиннеса. «Сладкую» денежку сделали кондитеры в итальянской Болонье для 8-й ярмарки шоколада Cioccoshow, сообщает официальный сайт организаторов мероприятия. 
 
Гигантская сладость весит 640 килограммов, ее диаметр — 1,955 метра, а высота — 17 сантиметров. Несколько известных кондитеров трудились над кулинарным шедевром. Мастера в работе использовали  80% шоколада Доминиканской республики и 20% перуанского шоколада.
 
Мастера–шололатье ежегодно на болоньевской ярмарке демонстрируют авторские работы причудливых форм. В прошлом году на сладком фестивале изготовили громадную плитку шоколада.  В 2012 году организаторы мероприятия решили все деньги от продажи шоколадного евро отдать на помощь местным жителям региона Эмилия-Романья, которые пострадали от разрушительного землетрясения.
 
Шведская страховая компания прославилась отправив кошек в полет .
Шведская страховая компания Folksam опубликовала рекламный видеоролик, в котором несколько домашних котов совершают прыжок с парашютом и выполняют зрелищные трюки в воздухе.
Умер талантливый вокалист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов
В воскресенье, 18 ноября, скончался известный вокалист прославленного советского ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов. Ему было 57 лет.
Пятая и заключительная часть фильма "Сумерки" собрала 341 миллион долларов
"Сумерки" заняли первое место по сборам в североамериканском прокате по итогам выходных 17-18 ноября, сместив на второе место последний фильм "бондианы".
Александр Домогаров попал в больницу
На главного сердцееда напал недуг, из-за которого актер госпитализирован. Точный диагноз актер и его лечащие врачи держат в тайне. Но светские хроникеры разведали, что у Домогарова простудное