Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

13.05.13   12:29  

Расширен список событий, доступных по программе «Пушкинская карта».

Программа «Пушкинская карта» увеличила количество мероприятий для школьников и молодежи. Помимо посещения музеев, театров, филармоний, выставок и экскурсий, эта система теперь позволяет смотреть в кинотеатрах фильмы, рассказы Минобразования России.

Рекомендуется к просмотру без ограничений фильмы классиков советского кино и российских режиссеров, входящие в Фонд мирового кино, а также киноверсии произведений русской литературы. Перечень фильмов, доступных на Пушкинской карте, представлен Министерством культуры России и Фондом кино.

Помимо посещения театров, музеев и кинотеатров, в списке поводов Пушкинской карты есть множество экскурсий, которые вы можете совершить в своем городе и прошлом. Владельцы карт имеют право посещать их не только в своем городе и области, но и в разных городах и областях России.

Всего в проекте участвует около 1500 учреждений культуры России.

«Пушкинская карта» — государственная программа, социально значимый культурно-образовательный проект Министерства культуры Российской Федерации, Министерства цифрового развития Российской Федерации, АО «Почта Банк», позволяющая гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет посещать В музеи разрешены театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры из федерального ценового диапазона.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Его целью является привлечение юных жителей Российской Федерации к изучению художественной культуры и искусства, побуждение их к овладению ценностями общероссийской, российской и мировой культуры, повышению культурного уровня.

Целевая аудитория программы «Пушкинская карта» составляет около 13 миллионов человек, почти половина из них – учащиеся старших классов, колледжей и техникумов.

В 2021 году номинал карты Пушкина составлял 3000 рублей, а с 1 января 2022 года он был увеличен до 5000 рублей. Оформить Пушкинскую карту (специальную карту финансового учреждения) можно на портале Госуслуги или в любом отделении АО «Почта Банк».

Программа «Карты Пушкина» популярна среди школьников: за время ее существования дети совершили более 8 млн покупок по картам на общую сумму более 5 млрд рублей. Из них в 2022 году было потрачено более 3 млрд рублей.

Усовершенствования программы «Пушкинская карта» студенты изучат на внеаудиторном занятии «Беседы о насущном», которое состоится 17 октября.

Афиша «Пушкинская карта», подробные ситуации по оформлению карты и покупке билетов на мероприятия, проводимые по «Пушкинской карте» и аккредитованные Минкультуры России, раскрываются на портале Культура.РФ.

Новости по теме:

05.09.13

Сегодня открывается Академия танца в Санкт-Петербурге

2 сентября в Петербурге Академия танца знаменитого балетмейстера Бориса Эйфмана впервые откроет свои двери для учеников.


20.08.13

Twitter будет продавать акции?

По данным CNBC, сервис микроблогов Twitter может разместить акции для продажи на открытом рынке.


04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Начал работу сайт о Льве Толстом

Запущен новый сайт, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого - tolstoy.ru.

Неделя российского кино пройдет в в Нью-Йорке

Показы пройдут с 9 по 13 октября 2013 года. Зрители смогут увидеть 10 российских фильмов, выпущенных в прокат за последние два года.
Другие новости