Персоны
Мадонна
Вера Брежнева
Алла Пугачева
Роберт Паттинсон
Владимир Высоцкий


Loading...

12.07.13   16:40  

Два «скелета вампиров» нашли в Болгарии



На днях болгарские археологи откопали удивительную находку. Захоранение времен средневековья содержало два скелета, у которых грудная клетка была пронзена железным прутом. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы мертвецы не ожили.

Уникальное археологическое открытие – пример языческих практик. Они активно применялись в отельных селениях Балканах. По словам историков, подобные ритуалы были зафиксированы достаточно недавно, всего век назад.
 
По обычаю местных жителей после смерти плохого человека ему пронзали сердце. Это делось для того, что мертвец не смог выйти из своей могилы и пить кровь живых людей, то есть не стать вампиром. Подобные человеческие останки археологи уже находили во многих балканских странах.
 
Буквально на днях в причерноморском городе Созополь ученые нашли два образца, которые уже подняли на поверхность. Такая мера предосторожности в некоторых болгарских деревнях существовала до первого десятилетия XX века. Кроме Болгарии, подобные языческие обряды были известны в Сербии и других балканских странах.

В столице Британии нашли часть "Занавеса" - сценической площадки театра, в котором мир впервые увидел постановку пьесы «Ромео и Джульетта», сообщает сайт Guardian.

Известно, что первоначально пьесы Шекспира ставились в театре Shoreditch, который потом демонтировали в 17 веке. После чего его местоположение затерялось в столице туманного Альбиона. Первый театр Шекспира был демонтирован в ночное время из-за ссоры менеджеров. По легенде деревянные перекрытия были перенесены на место, где в настоящее время стоит театр Глобус.
 
В настоящее время место находки является оживленным районом города. По словам экспертов, "Занавес" с конструкциями хорошо сохранился. Помимо этого археологи нашли два участка наружной стены театра. Возможно, в скором времени экспертам удастся найти новые удивительные сокровища – опубликовано на сайте.

Отдых всегда вызывает сомнения у туристов. Подобрать место для отпуска - задача непростоя. Чтобы составить мнение о здравницах, можно посмотреть на отзывы о санаториях Ессентуков, которые расположены на http://www.butterfly-tour.ru/otziv.php?kod_city=essentyki в любое время.

Новости по теме:

05.09.13

Сегодня открывается Академия танца в Санкт-Петербурге

2 сентября в Петербурге Академия танца знаменитого балетмейстера Бориса Эйфмана впервые откроет свои двери для учеников.


20.08.13

Twitter будет продавать акции?

По данным CNBC, сервис микроблогов Twitter может разместить акции для продажи на открытом рынке.


04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


08.07.13

Дом из «Кошмара на улице Вязов» продан за $2,1 миллиона

Экс-владелица владелица Энджи Хилл продала известную недвижимость довольно быстро – дом был выставлен на торги два месяца назад.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


28.06.13

Шакира «с животиком» снялась в откровенной фотосессии

Латиноамериканская дива решила запечатлеть счастливые моменты и снялась вместе со своим возлюбленным Жераром Пике. Снимки еще раз подтвердили интересное положение певицы, вокруг которого ходило много слухов.


24.06.13

«Большая разница» превратится в развлекательный телеканал «БР-ТВ»

В 2013 году телеведущий и продюсер Александр Цекало запустит развлекательный канал, который получит название «БР-ТВ» («Большая разница»).


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Начал работу сайт о Льве Толстом

Запущен новый сайт, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого - tolstoy.ru.

Неделя российского кино пройдет в в Нью-Йорке

Показы пройдут с 9 по 13 октября 2013 года. Зрители смогут увидеть 10 российских фильмов, выпущенных в прокат за последние два года.
Другие новости