Загружается, подождите...

19.04.13   17:28  

"Кон-тики" отправляется в плавание



"Кон-тики" отправляется в плавание

Ещё будучи студентом естественно-географического факультета  в университете Осло, Тур увлекся историей и культурой Полинезии. Позже при изучениии документов ему попались материалы -рукописи и рисунки, на которых детально были изображены суда инков. Тогда он решил оргаанизовать экспедицию и посторить плот по этим чертежам , чтобы проверить версию о том,что между Южной Америкой и Полинезий можно было плавать древним мореплавателям. Плот паэ-паэ  был построен в Перу из бальсового дерева ,которое обладает уникальным свойством -при сушке древесина становится легче древесины пробкового дерева, при этом оставаясь очень прочным материалом. Плот получил имя одного из самых ярких героев полинезийской мифологии Кон Тики, который по легендам когда то приплыл на эти острова и заселил их.

Режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, решили снять фильм об этом удивительном путешествии из  Перу в Полинезию.

Новости по теме:

04.04.13

Что носить летом 2013? модные тенденции 2013 фото и показ мод в нашей статье.

Каждый сезон модницы со всех континентов задаются самым главным вопросом: что носить летом? Чтобы облегчить жизнь всем fashion-красавицам, в нашей статье мы покажем самые модные тенденции фото, а также представим показ мод видео.


21.01.13

Леонардо ди Капирио решил на время оставить кинематограф.

"Я немного изнурен, теперь я возьму длительный перерыв. Я закончил работу в трех фильмах за два года и я просто измотан",- цитирует агентство слова Ди Каприо, сказанные им в интервью немецкому изданию Bild. Актер не уточнил, когда он вернется на экраны большого кино.


24.12.12

Актер Джейсон Стэтхэм привез в Москву новый фильм со своим участием

Английский актер Джейсон Стэтхэм, звезда "Перевозчика" и "Неудержимых", приедет в Москву в начале следующего года на премьеру нового фильма "Паркер" (Parker), сообщили РИА Новости в компании "Централ Партнершип", которая занимается прокатом картины в России.


24.12.12

Известная актриса Марина Александрова тайно обвенчалась.

Известная российская актриса Марина Александрова и главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко тайно обвенчались в одной из церквей Петербурга. Церемония состоялась несколько дней назад, официальных подтверждений пока не было.


19.12.12

Louis Vuitton внезапно сменил главу компании второй раз за месяц

Французский дом моды Louis Vuitton снова сменил директора компании второй раз за декабрь, сообщает сайт издания The Wall Street Journal.


17.12.12

Вера Брежнева приняла неординарное решение…завещать свои органы после смерти

Певица – единственная звезда, которая согласилась на столь серьезный шаг. Экс-участница «Виа Гра» ведет здоровый образ жизни и много занимается спортом.


17.12.12

Великие тенора Хосе Коррерас Пласидо Доминго примут участие в благотворительном вечере в Москве .

В Москву прилетел легендарный оперный певец Пласидо Доминго. Он планирует принять участие в благотворительном концерте вместе с другим не менее известным исполнителем Хосе Каррерасом, передает телеканал "Россия 24". Репетиции будут проходить в музыкальном театре "Геликон-опера", а сам концерт — в Храме Христа Спасителя. Представление состоится 19 декабря.


Опрос
Как выдумаете, какое место займет Дина Гарипова на "Евровидении-2013"?

Актуальные новости

Иван Ургант отмечает 35-летие

16 апреля телеведущий, актер, музыкант отмечает 35-й День Рождения. Торжественная дата совпала с другим событием в профессиональной карьере – сегодня шоу «Вечерний Ургант» исполняется ровно год.

Конкурс Евровидение-2013

Ежегодный музыкальный конкурс евровидение среди стран-членов Европейского вещательного союза в этом году пройдет в Швеции. Россию представит перспективная исполнительница, победительница проекта «Голос» Дина Гарипова.
Другие новости